Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.878 $ - 10.128 $
Zuschlagspreis:
8.932 €
ca. 10.052 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.878 $ - 10.128 $
Zuschlagspreis:
8.932 €
ca. 10.052 $

Large commode en placage de satiné rubané; de forme demi-lune, elle ouvre latéralement par deux vantaux et en façade par deux tiroirs sans traverse; montants droits; pieds fuselés. Ornementation de bronze ciselé tels que tabliers, entrées de serrures et chutes. Estampille de Héricourt et poinçon de jurande. Epoque Louis XVI (éclats et manques). Plateau de marbre mi-statuaire. H: 90 - L: 162 - P: 57 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
27.03.2019
Thierry de Maigret
Salles 10 et 16, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
27.03.2019
Thierry de Maigret