Large commode en placage de satiné de fil; de forme rectangulaire, la façade à léger ressaut ouvre par cinq tiroirs, dont deux larges sans traverse; montants arrondis; pieds fuselés. Epoque Louis XVI (restauration d'usage). Plateau de marbre incarnat turquin. H: 86 - L: 136 - P: 65 cm