Large COMMODE à façade galbée et côtés en arbalète. Elle est en placage de satiné et ouvre par quatre tiroirs sur trois rangées. Les montants sont arrondis. Les côtés sont évasés à ourlets soulignés de cannelures. Belle ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge veiné. (Dans l’état). Début XVIIIème siècle H.87 L.145 P.63 cm