BROCHE BARRETTE en or jaune 14K et argent ajourée des armoiries russes serties de diamants taillés en rose entre deux rubis en serti clos.(accidents et manques) Travail russe de la fin du XIXe siècle. Long. : 3,8 cm. Poids brut : 8,8 g Dans son écrin timbré des armoiries de la Russie. A DIAMOND, RUBY, 14K YELLOW GOLD AND SILVER BAR BROOCH, IN ITS FITTED CASE. RUSSIAN WORK, LATE XIXTH CENTURY