Lapo BINAZZI pour le Groupe U.F.O. Siège totem « Pilone » - 1972 Structure en bois peint - Pièce unique Signé et daté de la main de l'artiste H : 180 × L : 45 cm (assise) - 95 cm (total) × P : 58,5 cm Provenance : Collection personnelle de l'artiste Painted wooden structure totem seat " Pilone" by Lapo Binazzi for U.F.O. Group - 1972 70.86 × 17.71 seat × 35.43 in. total × 23.03 in.