Auktionsarchiv: Los-Nr. 536

LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ

Schätzpreis:
120 €
ca. 131 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 536

Schätzpreis:
120 €
ca. 131 $
Zuschlagspreis:

LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49-50, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. 585 geprüft, graviert 'Hawai (19)77 EW'. Rechteckige Schaufläche, zentral ein ovaler Lapislazuli, ca. 16,1 mm x 12 mm, an den Schauflächenkanten insgesamt 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,1 ct.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 536
07.12.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 536
07.12.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119