LAO-TSEU TAO TE KING. Version Francaise. Mit 17 ganzseitigen Farbaquatinten. Arches-Bütten. Paris 1951/52. In losen Lagen, Umschlag mit Tiefdruckprägung. Sämtl. Radierungen sowie im Impressum signiert. Schwarze Leinenkassette. 29,6:21cm. (650) Wvz. AKatalog Pfalzgalerie Nr. 88 - 104. Eines von 110 numr. Exemplaren. Tadellos erhalten