Lanterne quadrangulaire en bronze ciselé et doré, rehaussé de plaque de cuivre estampé, argenté, présentant des montants à colonne torse, soulignée de fruits, dans des encadrements de frise à rinceaux. À l'amortissement des dauphins, encadrant un vase flammé. Travail probablement hollandais, XVIIIe siècle. 66 x 26 cm