LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI FIN DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, à décor de perles, sommée de pommes de pin, le bouquet à cinq lumières, montée à l'électricité H.: 102 cm. (40 in.) ; D.: 50 cm. (19 ¾ in.)