LANGEAIS. POT A TABAC en faïence fine à fond blanc crémeux. Décor de pampres, de poires et de filets relevé de lustre platine. Prise du couvercle en enroulement. Fin XIXème. Haut. 17,3 cm. (éclats et égrenures) Prix : 20