LANGEAIS. Lot de faïences fines à fond blanc crémeux, à décor de lustre platine, comprenant : -Un PICHET. Haut. 20 cm. -Une COUPE-PRÉSENTOIR. Haut. 9 cm. -Une CAFETIÈRE, un POT À SUCRE, un POT À LAIT, un POT À CRÈME; -Un POT à deux anses. -Un petit VASE. Fin XIXème-début XXème. (accidents et restaurations) Prix : 160