Lange Perlen,- Onyx- und Karneolkette, 20. Jh. 13 mattierte, ovoidförmige Onyxplatten (36,1 x 24 mm) unterteilt von braunen Biwaperlen mit kupferfarbenem Lüster und Karneolkugeln. Auf Metallfaden aufgezogen. Silbervergoldeter Ringösenverschluß. Gesamtlänge ca. 112 cm. Limit: 180,00