Lange Kette mit bunten Farbsteinen, 20. Jh. Im Verlauf. Verschiedene Formen, Farbvarietäten und Materialien u.a. Achat, Glas, Perlen, Bakelithscheiben und Silberelemente. Auf Metalldraht aufgezogen. Silbervergoldeter S-Hakenverschluß. Anfangsdurchmesser ca. 12,1 mm und mittlerer Durchmesser ca. 30 mm. Gesamtlänge ca. 75 cm. Limit: 120,00