Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803

LANG, FRITZ (Stuttgart 1877-1961, Stud. an der Akad. Stuttgart), "Zwei Pelikane",

Aufrufpreis
120 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 256 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803

Aufrufpreis
120 €
ca. 139 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 256 $

Farbholzschnitt auf Bütten, in der Platte monogr. 'FL', unterhalb der Darstellung mit Blst. von Hand bez. 'Handdruck' u. u.re. von Hand sign., Plattenmaße ca. 20,5x20 cm (gleich Passepartoutausschnitt), Außenmaße Rahmen ca. 32x26 cm. Gebräunt u. Flecken, min. gewellt u. Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Bei einem Zuschlag über € 400 müssen 4% Urheberrecht an die VG Bildkunst abgeführt werden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803
22.06.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1803
22.06.2018
Eppli Auktionshaus