Landshut, 1868 - Neukastel, 1932
41,5 x 54 x 5 cm
"Die Inseln Wak Wak", 1921. Folge von 57 Lithografien auf Japanpapier, in Orig.-Kassette. Alle in Bleistift signiert und im Impressum nummeriert 1/55. Kassettenformat:
Söhn, 481 - 542. Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
41,5 x 54 x 5 cm