Landschaft entlang der Wildadler / Divoká Orlice, rechts unten signiert und datiert: Ad. a. Zahel 1923, Öl/Leinwand, 59 x 85 cm, beschädigter Rahmen (Šm) Ausstellung: Adolf A. Zahel, Das malerische Werk aus den Jahren 1910 - 1940, Repräsentationshaus, Prag 1940, Kat.-Nr. 141