"Landschaft bei Hannover". Gemälde von Carl Wiederhold Öl auf Pappe, 44 x 34 cm, gerahmt 54 x 44 cm. Aus dem Nachlass, rückseitig von fremder Hand bezeichnet. Zum Künstler vgl. Thieme-Becker, Vollmer.