Landschaft bei Arles. 1909 Öl auf Leinwand. 50 × 61 cm. (19 ⅝ × 24 in.) Unten rechts signiert und datiert: Paul Baum 1909. Auf dem Spannrand links ein Etikett einer Künstlerbedarfshandlung aus Toulon. Auf dem Spannrahmen Etiketten des Kunstsalons Hermann Abels, Köln, und der Galerie Arnold, Dresden. Werkverzeichnis: Nicht bei Hitzeroth (eventuell Hitzeroth Q 7 v: Landschaft aus Hyères, bez. 1909, 50 × 61 cm). [3001] Gerahmt