Landschaft am Niederrhein Aquarell und Kreide in Schwarz auf Velin. 1934. 52 x 39 cm (Passepartoutausschnitt). Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "Honermann" und datiert. Stimmungsvolle frühlingshafte Ansicht der niederrheinischen Flachlandschaft.