Ebingen, 1862 - Stuttgart, 1927
48 x 35 x 1,5cm
"Sieben Radierungen", 1919. Folgen von sieben Radierungen auf Japanpapier, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 3/15 und im Inhalt nummeriert. Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
48 x 35 x 1,5cm