Auktionsarchiv: Los-Nr. 315

LANCRET, NICOLAS

Internationale Kunst
04.11.2020 - 07.11.2020
Schätzpreis
2.000 CHF
ca. 2.182 $
Zuschlagspreis:
1.350 CHF
ca. 1.473 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 315

LANCRET, NICOLAS

Internationale Kunst
04.11.2020 - 07.11.2020
Schätzpreis
2.000 CHF
ca. 2.182 $
Zuschlagspreis:
1.350 CHF
ca. 1.473 $

LANCRET, NICOLAS Paris Nach Le maître galant. Öl auf Holz, parkettiert, 35xcm Das angebotene Werk basiert auf einem Kupferstich, der seinerseits die seitenverkehrte druckgrafische Umsetzung eines heute im Palais de Fontainebleau aufbewahrten Gemäldes von Nicolas Lancret verkörpert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 315
04.11.2020 - 07.11.2020
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
[email protected]
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 315
04.11.2020 - 07.11.2020
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
[email protected]
+41 31 5601060
+41 31 5601070