Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

LANCRET, NICOLAS

FRÜHJAHRSAUKTION 2017
10.05.2017 - 13.05.2017
Schätzpreis
7.500 CHF
ca. 7.605 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

LANCRET, NICOLAS

FRÜHJAHRSAUKTION 2017
10.05.2017 - 13.05.2017
Schätzpreis
7.500 CHF
ca. 7.605 $
Zuschlagspreis:

LANCRET, NICOLAS Paris In der Art Le maître galant. Öl auf Holz, parkettiert, 35xcm Das angebotene Werk basiert auf einem Kupferstich, der seinerseits die seitenverkehrte druckgrafische Umsetzung eines heute im Palais de Fontainebleau aufbewahrten Gemäldes von Nicolas Lancret verkörpert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
10.05.2017 - 13.05.2017
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
10.05.2017 - 13.05.2017
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070