Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 23. November 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LANCRET, Nicolas, NACH (N.L.: Paris 1690-1743 ebenda), "Manhood",

Archiv
Aufrufpreis: 4.800 €
ca. 5.462 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1618, Aufrufe: 9

aus den vier Lebensaltern des Mannes, Gesellschaft junger Paare und zwei Bogenschützen bei der Jagd in Parklandschaft, unsign., Öl/Holz, HxB: 35x45 cm (47x58 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren an den Rändern von Rahmenabdruck, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (part. besch.). Altersspuren. Der Rahmen mit Plakette mit Titel u. Künstlerbez.. Verso Nummern u. Restetikett. KOPIE des in der National Gallery, London ausgestellten Werkes von Nicolas Lancret

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Auktionsdatum: 23.11.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen