Lancelot-Théodore Turpin de Crissé Paris 1782 - Paris 1859 PARIS 1782 - PARIS 1859 BORDS DE LAC , PROBABLEMENT LE LAC DE LUCERNE LANCELOT-THÉODORE TURPIN DE CRISSÉ ; BY THE LAKE , PROBABLY LUCERNE SWITZERLAND; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS ; DATED 1816 ; INSCRIBED ON THE RESERVE Daté en bas à droite 1816. Inscrit au dos De Lucerne (?), donné à François Bègue (?) le 5 avril 1860, Comtesse de Turpin. Huile sur papier marouflé sur toile 34.5 x 45 cm ; 13 1/2 by 17 3/4 in.