Lancelot-Théodore Turpin de Crissé PARIS 1782 - 1859 PARIS DAPHNIS ET CHLOÉ DEMANDANT À UN VIEUX CHEVRIER CE QUE C’EST QUE L’AMOUR LANCELOT-THÉODORE TURPIN DE CRISSÉ ; DAPHNIS AND CHLOE ASKING AN OLD GOATHERD WHAT LOVE IS ; SIGNED AND DATED LOWER CENTER TURPIN DE CRISSE/1809 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas au centre TURPIN DE CRISSE / 1809 Huile sur sa toile d'origine 106 x 136,5 cm ; 41 3/4 by 53 3/4 in