Lampenfuss Chantily, Longwy, um 1925, Steingut, cremefarben glasiert mit Craquelé, bunter Dekor von Frauen-und Pferdekopf, Elektrifizierung nicht geprüft, ohne Schirm, H.ca. 30cm