LAMPE RITUELLE EN CLOISONNE JAPON En bronze incrusté d’émaux polychromes, reposant sur une large base circulaire, surmontée d’une colonne balustre supportant une pagode à toiture terminée par une perle d’éternité flammée. Etat d'usage. Japon période Meji Epoque XIXème siècle. Etat d'usage H : 62 x D : 28 cm