Lampe de Table. Capeline formée d'une lithophanie présentant quatre images, en relief, figurant des scènes de genre. Porcelaine allemande émaillée blanc et or. Pied en métal doré. Hauteur : 48 cm. Condition. Pas d'accident, ni d'éclats.