LAMPE BOUILLOTTE DE STYLE LOUIS XVI XXe SIECLE En acajou et placage d'acajou, bronze ciselé, acier et tôle laquée noire, le bassin évidé, le plateau supportant trois binets et l'abat-jour à trois lumières à hauteur ajustable sur un fût sommé d'une prise en fruit H.: 78 cm. (30 ¾ in.) ; D.: 45 cm. (17 ¾ in.)