Lampe bouillote en bronze doré du début du XIXe siècle A GILT BRONZE LAMPE BOUILLOTTE, EARLY 19TH CENTURY à deux lumières et fût cannelé ; l'abat-jour en tôle peinte ; (montée à l'électricité) Haut. 67 cm Height 26 1/3 in