LAMPE À POSER FORMÉE D'UN VASE GUANYIN en porcelaine blanc bleu, à décor de personnages, dont Ma Gu, dans des réserves de formes variées sur fond floral. (La base percée et le col rodé). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Monture européenne en bronze à décor d'éléphants dans le goût d'Édouard Lièvre. AN ORMOLU MOUNTED LAMP MADE WITH A BLUE AND WHITE VASE, THE PORCELAIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. (TOTALE) 55 CM (21 5/8 IN.) 300-500