Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

LAMPE à huile DU XIIe-XIIIe SIÈCLE à quatre

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 395 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 395 $

LAMPE à huile DU XIIe-XIIIe SIÈCLE à quatre godets en bronze gravé à décor floral, avec une anse à l'oiseau. Manque le couvercle central. Etat de fouille. Iran, 12e-13e siècle Haut à l'oiseau: 13,5 cm AN IRANIAN BRONZE OIL LAMP, 13TH-14TH CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
23.05.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
23.05.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944