LAMPE à huile DU XIIe-XIIIe SIÈCLE à quatre godets en bronze gravé à décor floral, avec une anse à l'oiseau. Manque le couvercle central. Etat de fouille. Iran, 12e-13e siècle Haut à l'oiseau: 13,5 cm AN IRANIAN BRONZE OIL LAMP, 13TH-14TH CENTURY