Lampas, style Empire, fond satin rouge, décor jaune et crème d'instruments de musique à l'antique dans des médaillons. 2, 30 x 0, 55 m Lampas, style du XVIIIème siècle, fond satin vert, décor d'une muse dans un octogone au dessus d'un vase à l'antique. 0, 76 x 0, 55 m Lambrequin chantourné, style Régence, damas bicolore jaune et crème, coquilles dans des rinceaux, frangé (usures à la frange). 0, 48 x 1, 78 m