LAMPADARIO, TOSCANA, SECOLO XIX in legno dorato, ferro e cristallo, sei bracci con portacandele in foggia di corolle, interamente decorato da più ordini di collane ornate da pendenti sfaccettati in cristallo, al centro inferiore obelisco dorato tornito, finale sferico, alt. cm 82, diam. cm 60 A TUSCAN CHANDELIER, 19TH CENTURY