Lampada da terra in ghisa e acciaio laccato bianco, produzione Stilnovo, anni 70 del sec XX, unita a una sedia pieghevole con struttura in giunco e ottone, seduta e schienale in pelle, produzione Mc Guire, Milano anni 60 del sec XX. (difetti)