Lampada da terra a sei luci con elementi cilindrici in metallo cromato e smaltato bianco, elementi in vetro trasparente acidato e decorato con filamenti in vetro rosso. Produzione Esperia, Italia, anni '60. (h cm 170) (difetti e mancanze)