LAMARTINE (Alphonse de). Jocelyn. Episode. Journal trouvé chez un curé de village. Paris, Furne et Charles Gosselin 1836. 2 vol. in 8, demi-veau glacé aubergine, dos orné (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Emmy Joubert. Piqûres. Dos passé.