Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279

Schoepflin,J.D.

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279

Schoepflin,J.D.

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:

L'Alsace illustree ou recherches sur l`Alsace... 5 Bde. Mülhausen, Perrin 1849-52. Gr.8°. Mit 55 (einige dplblgr.) Taf. u. Tab. sowie zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. leicht berieb. u. best.). Bd. 1: L'Alsace Celtique, Geographie Romaine. - Bd. 2: L'Alsace sous les Romains, Monuments de cette periode. - Bd. 3: Monuments Romains, L'Alsace sous les francs. - Bd. 4: L'Alsace Germanique, Histoire des Seigneuries. - Bd. 5: Villes Imperiales, Genealogies. - Etw. fleckig bzw. gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216