LALIQUE France Chemin de table "Festons" modèle crée le 15 Mars 1939. Composés de quatre éléments courbes et deux droits en verre blanc moulé-pressé. Chaque éléments signés à l'acide "Lalique France". 5 x 50 x 30 cm (quelques petits éclats). Bibliographie : Félix Marcilhac, "R. Lalique, catalogue raisonné de l'œuvre de verre", par Félix Marcilhac, les Editions de l'Amateur, page 778 sous la référence 10-3472/A-10-3472/B. A "Festoons" molded-pressed glass table runner by Lalique France, including six elements. Each is signed "Lalique France". 1,97 x 19,68 x 11,81 inch (a few chips)