LALIQUE FRANCE Cendrier en verre blanc moulé-pressé à décor d'une frise d'entrelacs enserrant des cabochons. Modèle Gao créé en 1934 H : 5 - Diam : 10,5 cm Signé Lalique France sous la base Usures F. MARCILHAC, catalogue raisonné n° 330, page 282