LALIQUE FRANCE «Biches», modèle créé en 1932 Vase en verre à décor satiné mat et brillant de biches dans des feuillages Signé du cachet Hauteur: 17 cm - Diamètre : 8,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, Catalogue raisonné Paris 1994, n° 1082, p. 456