"Lalage" aus der Italienischen Komödie Auf passigem Rocaillesockel stehende junge Komödiantin, in der linken Hand einen Breiteller, in der Rechten einen Löffel haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Franz Anton Bustelli Löffel rest.; Eingepresste Manufakturmarke. H. 20 cm. A porcelain figure of "Lalage" from the Commedia dell'arte. Restored spoon. Impressed manufacturer's mark. Nymphenburg. Anfang 20. Jh.