Lakai Suzani. 244 x 207 cm. Usbekistan, 19. Jhdt.. Zustand: gut, Grundgewebe leicht brüchig und beschädigt, Stickarbeit vielfach ergänzt, mit Stoff unterlegt. Seide auf Seide. Provenienz: europäische Privatsammlung. . Schätzpreis: € 3000 - 4000