Lakai "Filzteppich" antik, Uzbekistan, Ende 19.Jhd., Wolle gestickt auf Filz, ca. 305 x 133 cm, EHZ: 4 (Altersspuren, Löcher). Sammlerstück, dekorativ, seltenes Muster.