Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Lajos KASSAK 1887-1967 Etude pour une couverture de BAU 17

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Lajos KASSAK 1887-1967 Etude pour une couverture de BAU 17 Collage et gouache sur papier fort teinté Signé en bas à droite "L. Kassak" Composition : 26,60 × 19,30 cm - 10.47 × 7.60 in. Feuille :31,70 × 24,90 cm - 12.48 × 9.80 in. Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris Commentaire : Collage and gouache on thick tinted paper; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378