L'Affaire Dreyfus. La Vérité en marche. Paris, Eug. Fasquelle, 1901; in-12 broché, dos absent, petit manque à la couverture. Édition originale.- ENVOI AUTOGRAPHE SUR LE FAUX TITRE: «à ma chère Amélie son affectueux cousin Émile Zola». - Joint du même, mêmes conditions: L'OURAGAN. Ibid, Id. 1901.- ENVOI DE L'AUTEUR: «à ma chère Amélie son dévoué cousin Émile Zola». C.G