Länge: 22 cm. Silberlöffel feuervergoldet. Russland, um 1900
Tiefe Laffe, langer Schaft, in der Mitte spiralförmig gedreht. Auf der Unterseite der Laffe sowie am Griffende Cloisonnédekor in Hellblau, Dunkelblau, Eisenrot, Mangan, Ocker und Grün auf weißem Fond. Gemarkt „Werkmeister Theodor Rückert“. 84er Silbermarke. (690201)