Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Lady Laura Theresa Alma-Tadema

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.787 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.787 $
Zuschlagspreis:

Kind eine Graphik vorzeigend
Kind eine Graphik vorzeigend. 1874. Öl auf Holz. Rechts unten in die feuchte Farbe geritzt signiert, datiert (mit Korrektur von 1873 in 1874) und schwer leserlich bezeichnet "OP VI"(?). 11,2 x 31,5 cm (4,4 x 12,4 in). [CB]. Wir danken Frau Ursula de Goede-Broug, RKD - Nederlands Instituut voor Kunstgeschiedenis, Den Haag, für die wissenschaftliche Beratung. ca. 18.00 h +/- 20 Min. Besteuerung: differenz- oder regelbesteuert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
22.05.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Kind eine Graphik vorzeigend

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
22.05.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166