Entwurf: A. Grath (1920) Porzellan, rosa und gold staffiert. H. 49 cm, B: 55 cm, Grüne Manufakturmarke, auf dem Sockel bezeichnet: A. Grath, vorne auf dem Sockel in Gold bezeichnet 'Lady Godiva'. model after A. Grath(1920), pink and gold decorated, height: 49 cm, width: 55 cm, green manufacturer mark, marked A. Grath on the stand, written Lady Goldova in gold on the stand