LA LIBERTE DU MONDE, 2004 Ouvrage de la collection «L'art Métaphysique, petites icones froissées» Livre objet comprenant un ensemble de 5 gravures au carborundum sur papier froissé appliqué sur Moulin de Larroque Intervention manuelle de l'artiste avec rehauts de peinture Chaque pièce est différente Toutes sont signées et numérotées 22/99 Exemplaire signé et numéroté en page de justificatif Jacques Boulan Editeur, Paris Atelier Pasnic Imprimeur, Paris Présenté dans son emboîtage en plexiglas d'origine 48 x 38 x 5 cm